Хронический простатит
«Андрология и урология / Андролог»
Вопрос №703529 :: (09.06.2013 16:26) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Николай
Муж., 32 лет.
Москва
Трузи предстательной железы дало следующее заключение:
Эхо-картина диффузных изменений предстательной железы по типу хронического простатита.
Ничего не беспокоит.
Вопрос,врач говорит что простатит в острой форме и его нужно лечить,так ли это?
Сок простаты:
Лейкоциты единично
Эпителий плоский в небольшом количестве
Амилоидные тельца отсут
Никаких инфекций и пр не обнаружено
Исследование мазка методом микроскопии
Эпителий плоский единично
Эпителий цилиндрический умеренно
Флора смешанная,преимущественно коковая,в небольшом количестве
Все инфеккции и тд отсутствуют
Слизь в небольшом количестве
Пожалуйста,подскажите на каком основании врач решил что хроничексий простатит обострен и его нужно лечить антибиотиками,капельницами,свечами,массажем простаты?

Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте,Николай!По УЗИ диагноз простатит не ставят.Если у вас нет беспокойств, лечиться нет необходимости.Ваш анализ в норме.
Время создания: 09 Июня 2013 19:00 :: Тип участия: Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Сок простаты описан не полностью.Если там есть снижение количества лецитиновых зерен,то вкупе с вашим заключением трузи-это хронический простатит,в стадии ремиссии.А уж лечить его,или нет-ваше дело,но,хр.простатит будет планомерно ухудшать функцию вашей простаты,со всеми вытекающими последствиями.
Время создания: 09 Июня 2013 19:04 :: Тип участия: Прямая специальность
Алиев Роман Тофикович. заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
Хронический простатит в стадии ремиссии, если ничего не беспокоит - лечить не стоит.
Время создания: 10 Июня 2013 06:07 :: Тип участия: Прямая специальность