Хронический простатит
«Андрология и урология / Уролог»
Вопрос №744060 :: (18.11.2013 20:57) :: Ответов: 8; Комментариев: 4
Владимир
Муж., 23 лет.
Россия Чебоксары
Здравствуйте!
Периодические боли в промежности и мошонке.
Чем больше «хожу», тем больше Спазмом - ощущается. Периодическая задержка мочеиспускания. Приступообразная ...
----------------------------------------
Анализы:
УЗИ почек/простаты/мочи:
Правая почка -10,8*4.3 - типично, контуры четкие ровные.
Паренхима - 1,8см с выраженной кортико-медуллярной дифференциацией, эхогенность - средняя. ЧЛС не расширена.
Надпоченик не визуализируется. В его протекции паталогических образований не выявленно
Левая почка 10,6*4,8см - расположена типично
Паренхима - 1,7см с выраженной кортико-медуллярной дифференциацией, эхогенность - средняя. ЧЛС не расширена.
Надпоченик не визуализируется. В его протекции паталогических образований не выявлено
Предстательная железа:
размеры 4,0*2,3*2,7см V=12.9куб.см, не увеличена
Контуры четкие, ровные, капсула не уплотнена, асимметрична.
Эхогеность паранхимы средняя. Структура однородная
Соотношение центральной и переферической частей - сохранено.
Дифференцировка на центральную и переферическую часть выражена умеренно.
Семенные пузырьки - без особенностей
Мочевой пузырь V=122мл, симметричный, внутренние контуры четкие, ровные, стенка не утолщена, содержимое однородное, гомогенное.
В режиме ЭДК пассажи мочи визуализируются из устьев обоих мочетовников, интенсивность достаточная.
после мочеиспускания Остаточная моча V=4мл.
Заключение - без структурных изменений.
----------------------------------------------------------------------------------
При V 122мл, ощущение было что в туалет нужно СРОЧНО. Давил не мочевой пузырь, а именно мышца в промежности, ближе к анусу.
------------------------------------------------------------------------------------
Моча:
Цвет желтый
Прозрачная
Удельный вес 1,025
Нитритный тест - отрицательный
белок - не обнаружен
глюкоза/кетоны, уробилиногены, билирубин - не обнаружены
Эритроциты - не обнаружены
Лейкоциты 2-4
Эпителий 0-0-1
Цилиндры, соли, бактерии - не обнаружены
Слизь - увелич.
Развернутый анализ кров:
Эритроциты 5,36
Гемоглобин 156
Гематокрит 1,567
Тромбоциты 193
Тромбокрит 0,149
Лейкоциты 6,6
Сред. объем эр 85,3
Сред корпускуляр 29,1
Конц. сред. корпускуляр 341
Ширина распред эр 12,1
Сред. обхем Tr 7,7
Ширина распред Tr 14,7
Палочкоядерные 2
Сегментоядерные 46
Эозинофилы 4
Лимфоциты 44
Моноциты 4
СОЭ 2
---------------------------------------------------------
анализ сока простаты
лейкоциты - 3-4
еритроцити св 0-1
епителий (нез 1-2)
кисталы Бетхера, макрофлаги, - не обн
лецитиновые зерна - не знач
амилоидн. тельца - 4-5
сперматозоиды, трихомонады, гонококи, друг микрофлора - не обн.
------------------------------------------------------------

Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
Данные анализы в пределах нормы. Рекомендую выполнить УЗИ органов мошонки+ПЦР
Время создания: 18 Ноября 2013 21:21 :: Тип участия: Другая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Увеличено количество амилоидных телец.
Помимо приведенного обследования, исходя из жалоб, показаны очный осмотр и обследование неврологом, проктологом и хирургом.
Время создания: 19 Ноября 2013 07:19 :: Тип участия: Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Пообщайтесь с хорошим НЕЙРОУРОЛОГОМ.
Время создания: 19 Ноября 2013 09:05 :: Тип участия: Прямая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Анализы в пределах нормы .Консультация невролога.
Время создания: 19 Ноября 2013 14:23 :: Тип участия: Другая специальность
Руслан Гиззатович Зулькарнаев. уролог-андролог-венеролог, врач УЗД. Врач 1 категории. г.Москва, 8-915-427-61-03
В данной ситуации показана 2-х кратная микроскопия осадка мочи, урофлоуметрия. Консультация невролога, хирурга (колопроктолога).
Время создания: 20 Ноября 2013 07:35 :: Тип участия: Прямая специальность
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
Здравствуйте! По данным анализа секрета простаты активного воспаления в железе нет. А что с мазками из уретры, урофлоуметрией? Еще нужно сделать УЗИ органов мошонки (раньше про боли в мошонке не писали). Что касается назначенного лечения: Омник есть смысл принимать, так как есть затрудненное мочеиспускание. Два остальных, по крайней мере, не навредят, но и на особое улучшение надеяться не стоит.
Время создания: 20 Ноября 2013 12:04 :: Тип участия: Прямая специальность
Казаков Юрий Валентинович. Врач-физиотерапевт, косметолог
Если вы ещё не консультировались у хирурга очно - обязательно сходите к нему на приём...
Время создания: 26 Ноября 2013 19:56 :: Тип участия: Другая специальность