Хронический сальпингоофорит
«Акушерство и гинекология / Гинеколог»
Вопрос №528647 :: (30.11.2011 13:25) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Anastasia
Жен., 40 лет.
Россия Киров
Здравствуйте! Меня беспокоили тупые, ноющие боли внизу живота, преимущественно справа, иногда в районе живота, боли внизу живота во время полового акта в положении, когда бедра прижаты к животу; была резкая боль , когда тужилась в туалет...Сходила на прием к гинекологу, направили на УЗИ, в заключении написали «по данным узи нельзя исключить аденомиоз, функциональное изменение правого яичника, хронический сальпингоофорит». Врач посоветовал свечи диклофенак на ночь, но-шпу и кетанов, боли не прекратились. Что посоветуете предпринять в данном случае для лечения?

Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Назначение лечения производится на приеме-посетите гинеколога повторно.
Время создания: 30 Ноября 2011 18:53 :: Тип участия: Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Ничего. Дистанционно лечение не назначается. Аденомиоз лечится гормонами.
Время создания: 30 Ноября 2011 19:01 :: Тип участия: Прямая специальность