хронический тиреоидит
«Другие консультации / Эндокринолог»
Вопрос №506997 :: (23.09.2011 21:47) :: Ответов: 2; Комментариев: 2
галина
Жен., 44 лет.
Украина Знаменка
Здравствуйте, мне сделали УЗИ щитовидной железы и заключение хронический тиреоидит , размеры щ/ж правая V=10,0 леваяV= 7,8.мелкие узловые 0,5-0,6 см, анализ крови ТТГ 1,83 мМЕ/л, Тироксин свободный -19,5 пмоль/л, АТПО 438,4 МЕ/мл, еще я начала набирать вес, начали выпадать волосы, появилась утомляемость, стала раздражительная в нашей больнице мне ничего не назначили, принимаю черноплодную рябину( прочитала в интернете), подскажите что мне делать и как лечить

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Описываемые вами результаты анализов и некоторые жалобы могут быть в рамках аутоиммунного тироидита, но с нынешними результатами анализов собственно эндокринологическое лечение не требуется и не поможет. Пока только контроль ТТГ и Т4 св каждые 6-12 мес нужен.
На самом деле нельзя заочно и однозначно связать ваши жалобы только со щитовидной железой. В вашей больнице, вероятно, вам были назначены общий и биохимический анализ крови. Приведите результаты. Уточните рост и вес.
Время создания: 24 Сентября 2011 12:50 :: Тип участия: Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
У вас по УЗИ и анализу аутоиммунный тироидит. Функция щитовидной железы сохранена (состояние эутироза), следовательно, лечение вам не требуется, причина раздражительности и выпадения волос не в этом. Сообщите вес и рост, состояние менструальной функции, сдайте анализ на пролактин, кортизол, эстрадиол, ЛГ, ФСГ.
Время создания: 24 Сентября 2011 15:18 :: Тип участия: Прямая специальность