хронический запор
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №611810 :: (24.08.2012 15:47) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Марина
Жен., 22 лет.
Казань
Здравствуйте! Много лет мучаюсь запорами, последнее время перестали помогать даже сильные слабительные.Также беспокоят боли и тяжесть в животе,тошнота, громкое урчание и бульканье в животе,вздутие.
Прошла обследование.
По УЗИ: хронический некалькулезный холецистит,Повышенная эхогенность поджелудочной железы.
Рентгенография: гастрит,дискинезия 12 п.к., дискинезия кишечника.
УЗИ щитовидной железы в норме,ИФА гормоны в норме.
Диагноз гастроэнтеролога: запорный синдром. Дискинезия толстого кишечника по спастическому типу.
Назначенное лечение результатов не дало (креон,мезим,тримедат,форлакс, дюфалак).
Помогите пожалуйста!!!

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Подозрение на долихосигму (см.). Необходимы Колоноскопия (осмотр трубкой с лампочкой через задний проход) и рентген кишечника (ирригоскопия).
Время создания: 24 Августа 2012 21:26 :: Тип участия: Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Без колоноскопии и рентгена кишечника с контрастным веществом - диагноз точно не установить.
Время создания: 24 Августа 2012 21:31 :: Тип участия: Другая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Какие слабительные принимаете?Сделать колоноскопию и дефекографию.
Время создания: 24 Августа 2012 23:06 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключения
Время создания: 26 Июня 2021 12:53 :: Тип участия: Другая специальность