Хронический запор
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №619385 :: (19.09.2012 14:42) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Анна
Жен., 28 лет.
Россия Москва
Добрый день!
Несколько лет мучаюсь запорами. Постоянные боли в эпигастральной области и животе, отрыжка, тошнота, чувство перепоненности. Стула не бывает по 6 и более дней.
Делала гастроскопию (умеренный гастродуоденит, недостаточность кардии), колоноскопию,ирригоскопию, КТ брюшной полости-(все в норме, без потологий). Анализы крове тоже в норме. Анализ кала - наличие дисбактериоза. Гастроэнтеролог назначил антибиотики от дисбактериоза, после них курс Нормовлорина (для восстановления флоры). Паралельно: Омез, тримедат. От запора-Дюфалак. Вначале 20 мл утром. Эффекта в течении недели практически не было. Добавили 20 мл вечером. Все равно не хожу в туалет. Переодически делаю клизму.
Подскажите до какой дозы можно увеличить прием Дюфалака? И как долго принимать в случае отсутствия эффекта? Заранее спасибо.

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нарушение работы желудочно-кишечного тракта в 90% связано с состоянием высшей нервной деятельности. Желудок, кишечник, сердце - часто называют индикаторными палочками психического здоровья человека. Вам нужно сходить к хорошему врачу-психиатру, психотерапевту.
Я бы Вам посоветовал в Москве обратиться к Вячеславу Филашихину +7495-9783240
Время создания: 19 Сентября 2012 21:31 :: Тип участия: Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Недостаточно информации. Напишите о причинах дисбактериоза (лекарства, нервы, питание ...) и изменениях выявленных в анализе. Дюфалак 40 мл на ночь (через 3 часа после последнего приёма пищи), если от него у Вас не начались вздутия живота.
Время создания: 20 Сентября 2012 19:20 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени
Время создания: 28 Июля 2021 20:14 :: Тип участия: Другая специальность