хруст и боли в коленном суставе
«Травматология и ортопедия / Артролог»
Вопрос №344543 :: (23.10.2010 20:32) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Роман
Муж., 27 лет.
Россия Россошь
Здравствуйте! Год назад попал в дтп - открытый перелом левого надколенника без смещения. Сустав был в гипсе месяц. По снимку перелом сросся. Был назначен массаж,
лечебная физкультура. До сих пор хруст и боль при нагруз
ке, скованность, ограничения в движениях, от ноги почти одна кость,область сустава имеет что-то вроде отёка или
опухоли. Бегать и прыгать конечно не могу. Слышно как в суставе где-то что-то выскакивает-очень неприятно. Проблема ещё в том,что у нас в городе нет врачей по спе
циальности. В августе этого года сделал в Воронеже МРТ - серьёзного ничего не нашли. Психологически очень труд-
но справляться. Очень прошу, подскажите пожалуйста чем можно мне помочь!

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Роман, скорее всего Вам нужна активная разработка сустава, если конечно по МРТ действительно нет внутрисуставной патологии. Вам нужен врач-реабилитолог или ЛФК.
Время создания: 24 Октября 2010 14:50 :: Тип участия: Другая специальность
Алексей Александрович Сорокин. Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
необходимо активно заняться восстановлением функции. хорошо в данной ситуации помогают плавание, велотренажер, массаж
Время создания: 24 Октября 2010 23:09 :: Тип участия: Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Необходимобратиться к специалисту по лечебной физкультуре и индивидуально разработать комплекс упражнений. Здоровый образ жизни, правильное питание и физическая нагрузка.
Время создания: 25 Октября 2010 17:23 :: Тип участия: Прямая специальность