Хруст в челюсти сустава
«Стоматология / Другое»
Вопрос №265229 :: (23.04.2010 11:38) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Людмила
Жен., 36 лет.
Испания Террасса
Здравствуйте! У моей дочери (15 лет) сустав челюсти стучит, при еде. И когда она двигает челюстью, так же слишен хруст, и стук,боли нет. Где то с пол года назат заметили. Травмы не было,вывихов тоже.Сменили климатическую зоню, год назад. Сделали ренгеновский снимок, нам сказали что ничего страшного нет,не видим ни каких проблем. Ребёнок растёт, с возрастом должно пройти. Заранее благодарю!

Самвел Грайрович Блеян. Главный врач сети стоматологических клиник "Дента Капитал", Москва
Надо проконсультироваться у специалиста , занимающегося проблемами патологии височно-челюстного сустава.
Время создания: 23 Апреля 2010 15:07 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
Не уверен что это так как вам сказали.В остальном должен смотреть специалист.
Время создания: 25 Апреля 2010 15:08 :: Тип участия: Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Это может быть возрастная дисфункция сустава.
Так же может быть суств хрустит из-за патологии прикуса. Надо обратиться к ортодонту для диагностики патологии прикуса.
Время создания: 27 Апреля 2010 19:47 :: Тип участия: Прямая специальность