Хруст в плечах, тендиноз длинной головки бицепса
«Травматология и ортопедия / Травматолог»
Вопрос №1007919 :: (08.03.2018 12:12) :: Ответов: 5; Комментариев: 1
Евгений
Муж., 24 лет.
Россия Екатеринбург
Здравствуйте, уважаемые врачи.
Если вкраце, бывший спортсмен (тяжелая атлетика). Первые болевые ощущения в 2016 г. Сделал тогда УЗИ. Написали тендиноз длинной головки бицепса в двух суставах. Значения особого не придал. Сходил в армию, пришел в конце 17 г., за это время проблема с плечами обострилась. В армии тоже периодически боли, мучения.
В январе 18 г. сделал снова УЗИ плечевых суставов. В заключении тот же тендинит длинной головки бицепса.
Жалобы: хрусты в плечевых суставах при вращении руками, боль ноющая по передней поверхности плеч. Прошел магнитолазер №10, курс НПВС - без успехов.
Читал статьи на эту тему для себя, кое-где пишут, что возможен разрыв поперечных связок и нестабильность сухожилий...
Как дальше поступать? Идти делать МРТ?

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Да, МРТ
Время создания: 09 Марта 2018 06:46 :: Тип участия: Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Лечите плече- лопаточный периартрит. Вследствие шейного остеохондроза. Оба заболевания требуют лечения у невропатолога. Ни о какой травме речь не идёт, особенно, при отсутствии такого факта о котором Вф чётко должны знать и помнить, независимо от  результатов МРТ при поытор Ом обращении подробно опишите возможность движений рукой, в частности:
1.  Боковое отведение руки и её поднТие вверх через сторону;
2. Заведение  руки за спину;
3. Движения аналогичные расчесывания волос  на голове.
4. Движения аналогичные метанию предметов
При плече- лопаточном пер артрите эти движения почти не возможны из- за резкой болезненности. И это явлЕтся диагностическими признаками. Причиной п риантрита является шейный остеохондроз с лечеие и которого и следует начинать. Подробно об этом. Читайте на моем сайте www.moy- vrach.ru
Время создания: 09 Марта 2018 09:55 :: Тип участия: Прямая специальность
Виталий Александрович Рахманин. Врач травматолог-ортопед
да МРТ стоит выполнить
Время создания: 09 Марта 2018 12:06 :: Тип участия: Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Выполните МРТ сусиавов с записью на диск.
Время создания: 12 Марта 2018 05:42 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
Следует выполнить МРТ плечевого сустава для исключения импиджмент-синдрома.
Время создания: 14 Марта 2018 00:30 :: Тип участия: Прямая специальность