Худоба
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №697135 :: (18.05.2013 08:34) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Дана
Жен., 32 лет.
казахстан астана
№696277 Худоба
Дана
Жен., 33 лет.
Астана
Здравствуйте, уровень железо очень низкий, гемоглобин 105, как поднять уровень железа и как выяснить причину? Также как набрать вес, на сегодня вес 46, рост 158, как выяснить причину, может у меня черви, глисты, лямблий в организме, так как я питаюсь хорошо, однако не поправляюсь, помогите пожалуйста какие можно пройти обследования, я сдавала, кал, у меня обнаружили цисты лямблий в умеренном количестве, однако врач говорит что это не является причиной так как сейчас у многих такое, но это не может быть причиной худобы, также у меня хронический гастрит и хеликобактер пилори, но у пью антибиотики, от этих бактерий, они что не выводятся, как все это исключить навсегда, чтобы наконец набрать вес? С нетерпением буду жать вашего ответа! Спасибо!
15.05.2013 08:09
Владимир Иванович
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Не надо антибиотиков !!! Помните, Уже есть доказательства, что хеликобактер(Н.р.) не является вредным микробом, а относится к части защитной флоры человеческого организма (как лактобактерии) и нуждаются в лечении только при наличии язв. (А по анализу кровии хеликобактер и недостоверен - много ложноположительных анализов; какой анализ сдавали Вы?). Достаточно просто повысить свой иммунитет и хеликобактер придёт в норму. Повышение Н.р. говорит об иммунной недостаточности и дисбактериозе. Повысить иммунитет помогут Аципол или Линекс или «Активия» . Первый курс 20 дней.
Продолжить Обследование на паразитов и полипоз: копрограмма, кал на дисбактериоз, кал (трижды) на яйца глистов, простейшие, кал/парасеп, УЗИ вн. органов, Колоноскопия (осмотр трубкой с лампочкой через задний проход), консультация гематолога (возможно причина анемии и худобы одна и та же).
Владимир Иванович, спасибо большое за ответ. хеликобактер нашли после фгдс, при фгдс взяли мазок для анализа тогда и обнаружили, узи вн органов-это и есть узи брюшной полости? я это делала, нашли камни 4-6 мм и еще мелкие камни, назначили урсосан по 2 таб на ночь, что вы посоветуете? урсосан лучше пить по 2 таб на ночь или днем 2 раза в день по 1 таб? Камни у меня обнаружили в прошлом году, поэтому не думаю что причиной худобы является это, буду с нетерпением ждать вашего ответа, благодарю!

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Да, причиной худобы камни не являются. Урсосан принимать не надо (лишняя трата денег, поздно, камни большие). Продолжить Обследование на паразитов и полипы жкт: копрограмма, кал на дисбактериоз, кал (трижды) на яйца глистов, простейшие, кал/парасеп, Колоноскопия (осмотр трубкой с лампочкой через задний проход), консультация гематолога (возможно причина анемии и худобы одна и та же).
Время создания: 18 Мая 2013 14:19 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Консультация эндокринолога,гематолога.
Время создания: 18 Мая 2013 22:32 :: Тип участия: Прямая специальность