ИБС или неврология?
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1015638 :: (17.05.2018 17:26) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Мария
Жен., 28 лет.
Архангельск
Здравствуйте. Извините, что много текста.
Обратилась к терапевту, там меня направили к кардиологу.
Сделали экг, эхокг, холтер, сдала анализы ТТг, ферритин.
Беспокоят боли в области грудной клетки слева, над грудью. Иногда отдаёт в руку, появляется спонтанно, может длится разное количество времени, пропадать на месяц и после «приступа» место боли становится чувствительным.(как ушиб). При сильном волнении боль так же может появиться.
Иногда болит под ребром ниже груди. (не в области сердца)
В вечернее время бывает ощущение учащенного сердцебиения и ощущение, что вдыхаю слишком много воздуха.
ЭхоКГ ФВ65% КДР/КСР 46/30 МР-0-1 ТР-1 АР-нет
ХМ ЧСС ср 88,мин 54 макс 163 НЖЭ-16 ЖЭ -нет
Зарегистрированы эпизоды депрессии ST тахизависимые, общей продолжительностью 33 мин до 0,3 Мв
Цикардный индекс 1,3 Блокады -нет
ХС ммоль/л ТГ ЛПНП
ЭКГ ритм синусовый с ЧСС 90 Горизонтальное положение ЭОС. ЧБПНПГ
Ферритин 35
АД15/70 (возможно 115/70, указала, как написано в направлении)
Кардиолог направил в кардиоцентр с «вазоспастическая стенокардия, ВСД по смешанному типу.» под вопросом.
В кардиоцентре предположили ИБС, Наджелудочковая экстрасистолия. ХСН 0
Сейчас направляют на сцинтиграфию миокарда с нагрузкой.
Не курю, не беременна, проф.спортом не занималась. Родственников с болезнями сердца нет. Лекарств не принимаю.
Подскажите, пожалуйста, может быть, мне стоит посетить невролога? Или проблема (боли) из-за в сердца?
Спасибо!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я думаю, что все эти боли с сердцем не связаны. У вас не может быть ни ИБС, ни вазоспастической стенокардии. Вероятно надо поискать другого доктора.
Время создания: 17 Мая 2018 23:33 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
не данных за кардиологическое заболевание
Время создания: 18 Мая 2018 18:02 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Покажитесь очному неврологу.
Время создания: 07 Февраля 2021 17:44 :: Тип участия: Другая специальность