ИБС, подтвержденная ВЭМ, в 35 лет, третий вопрос
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №990020 :: (12.10.2017 20:03) :: Ответов: 7; Комментариев: 0
Алексей
Муж., 35 лет.
Россия Stavropol
Прошу вас, прокомментируйте данную ВЭМ. Кардиолог ставит на её основе диагноз - ИБС. Микроваскулярная стенокардия.
На МСКТ как писал ранее всё чисто и всё в норме
http://s016.radikal.ru/i336/1710/db/a3a51e98851b.jpg
http://s019.radikal.ru/i638/1710/fb/7e02e7fcd135.jpg
http://s11.radikal.ru/i183/1710/46/d48e0c42c327.jpg
http://s018.radikal.ru/i511/1710/c7/dfb06c35d56e.jpg
http://s019.radikal.ru/i637/1710/97/5e48cf84bc08.jpg
http://s018.radikal.ru/i501/1710/7b/ac8c58067059.jpg
http://s019.radikal.ru/i600/1710/57/c027524a576f.jpg

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я уже написал о своем мнении. Не вижу смысла в повторении.
Время создания: 12 Октября 2017 20:54 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Уточните – как и после чего появились эти проблемы?
Не предшествовали ли их появлению стрессы, психо-эмоциональные нагрузки?
Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства или страха?
Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность?
Время создания: 12 Октября 2017 21:12 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Не вижу оснований расценивать пробу как положительную. Не вижу данных за стенокардию.
Время создания: 12 Октября 2017 21:41 :: Тип участия: Прямая специальность
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Никаких данных за ИБС. Чистый невроз.используйте аппарат ДеВита Ритм и психотерапию.
Время создания: 16 Октября 2017 09:57 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Это не стенокардия.
Время создания: 20 Октября 2017 20:12 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Диагноз ИБС - сомнителен , не достаточно диагностических критериев.
Велоэргометрия (ВЭМ) — ВСПОМОГАТЕЛЬНЫЙ диагностический метод электрокардиографического исследования для выявления