ибс в 24
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1091771 :: (10.07.2021 17:38) :: Ответов: 6; Комментариев: 18
Светлана
Жен., 24 лет.
россия екатеринбург
здравствуйте, помогите разобраться, пожалуйста, беспокоят боли в груди, отдышка, головокружения, трепыхания различные, обследования прошла экг, узи без потологий, сделали экг с нагрузкой (20 приседаний) и врач ставит ИБС, отправили на тредмил тест, там мне отказали в проведении т к была тахикардия 134 уд, врач назначила мрт с контрастом оно стоит очень дорого, так же мне запрещены любые эмоциональные и физические нагрузки, очень напугала меня, что теперь по лестнице страшно подняться, действительно ли нужно срочно делать это мрт и как еще можно установить, что со мной или это действительно ИБС?
так же анализы на ТТГ в норме, узи брюшной полости в норме, фгдс поверхностный гастрит
экг до нагрузки
https://a.radikal.ru/a13/2107/88/d9b25daf0155.jpg
https://c.radikal.ru/c03/2107/dc/2dac72a923ef.jpg
https://d.radikal.ru/d38/2107/2c/f5b092c55440.jpg
https://d.radikal.ru/d38/2107/fc/c3a46e4afd1c.jpg
сразу после нагрузки
https://d.radikal.ru/d25/2107/39/27b156e954f3.jpg
https://c.radikal.ru/c42/2107/12/e674df92f832.jpg
https://c.radikal.ru/c18/2107/ef/c33cd2e63d23.jpg
https://d.radikal.ru/d25/2107/d0/495ba6db6a1f.jpg

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Светлана!
Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность? Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства, страха? Как и после чего появились эти ощущения?
Время создания: 10 Июля 2021 19:12 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Время создания: 10 Июля 2021 20:48 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Никакого указания на ИБС в вашем протоколе нет. Лечения требует ваш невроз, а не сердце!
Время создания: 10 Июля 2021 20:57 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
опишите жалобы детально
Время создания: 10 Июля 2021 21:10 :: Тип участия: Прямая специальность
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
ЭКГ в норме. Скорее всего имеют место тревожное расстройство и ПА,которые подлежат психотерапевтическому разбору.Можно в скайпе.
Время создания: 12 Июля 2021 13:08 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой