ИБС в 30 лет
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1031482 :: (08.11.2018 22:47) :: Ответов: 6; Комментариев: 14
Михаил
Муж., 30 лет.
Рф Москва
Доброго времени суток! Мне 30 лет, сегодня положили в стационар с диагнозом ИБС. Последний месяц чувствую себя отвратительно, поэтому обратился за помощью к врачам, после обследований:
Анализы, липидный обмен, холестерин, биохимия, моча, на кальций так же СМАД и холтер, не успел сделать тредмил так как не отменили приём конкора.
По самочувствию:
Самое частое это жжение в груди без болей в душном помещении, тошнота и сдавливание в области желудка при подъеме по лестнице
Постоянное давление до приема препарата 130-80 пульс 80-90
Всегда до этого момента составили всд по гипертоническому типу.
Из обследований:
На холтере депрессия сегмента ст до 2 мм ( лестница ) утро.
Увеличение сегмента qt при чсс 83 уд мин
Без кардилгий.
Сейчас участились приступы жжения и сдавливание живота .
Стоит ли делать мрт сосудов в данном случае? По наследственности инфарктов нет, по анализам и эхо все идеально, липидный обмен в пределах. Рост 186 вес 80.
Очень страшен для меня диагноз этот в 30. Что необходимо сделать чтобы иметь полную картину для выявления ИБС?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Сейчас надо одно - выполнять рекомендации лечащего врача стационара.
Время создания: 09 Ноября 2018 05:06 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро. Я не вижу данных за ИБС. Информации для предметного суждения нет. Нужны полные данные по жалобам, анамнезу и обследованию для предметного разговора.
Время создания: 09 Ноября 2018 08:54 :: Тип участия: Другая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Самое главное - тщательный анализ всех жалоб. На ИБС не похоже.
Время создания: 09 Ноября 2018 14:56 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Уточните – как и после чего появились эти проблемы? Не предшествовали ли их появлению стрессы, психо-эмоциональные нагрузки? Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства или страха? Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность?
Время создания: 09 Ноября 2018 21:08 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Нет указания на ИБС. Но последнее слово в этом вопросе, исключительно за лечащим врачом стационара.
Время создания: 05 Ноября 2020 09:46 :: Тип участия: Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ.
Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой