Игла в кости
«Хирургия / Хирург»
Вопрос №527077 :: (25.11.2011 11:21) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Аскар
Муж., 24 лет.
Узбекистан Ташкент
Здравствуйте, у меня к вам вопрос. Мне в пять лет в правую подошву ноги в районе щиколотки попала небольшая иголка(для шитья). Сделали рентген хирург сказал застряла (воткнулась) в кости ничего страшного. Так вот мне сейчас двадцать четыре года может ли эта иголка изменить направление в структуре кости и вызвать какие либо проблемы (рентген не снимал). В принципе все это время беспокойства не было. Спасибо большое с уважением Аскар.

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Аскар, сделайте рентген, тогда ваше любопытство будет удовлетворено.
Время создания: 25 Ноября 2011 16:20 :: Тип участия: Прямая специальность
Доронина Людмила Петровна. Врач-хирург первой категории, кандидат медицинских наук
Нет, если иголка застряла в кости, то дальше двигаться никуда не будет. Можно не беспокоиться.
Время создания: 26 Ноября 2011 11:14 :: Тип участия: Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Никаких проблем, свзанных с иголокой, Вам не светит.
Время создания: 26 Ноября 2011 12:34 :: Тип участия: Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Вероятность отрицательного влияния есть, но она весьма и весьма мала, тем более если иголка все эти годы не давала о себе знать. Скорее всего от неё за это время практически ничего не осталось, либо она находится в фиброзной капсуле и изменить своё положение не может.
Время создания: 27 Ноября 2011 15:52 :: Тип участия: Прямая специальность