икота,увеличены лимфоузлы в воротах печени
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №515599 :: (20.10.2011 15:24) :: Ответов: 2; Комментариев: 3
нина петровна
Муж., 22 лет.
россия мурманск
неделю назад у сына(22 года)прднялась температура до38.Красное горло.Вызвали врача.Лечили-полоскание,таблетки(с чт.назначили амоксициллин) .Ел плохо.Настаивать не стала.В субботу началась икота. Вот уже 5 день возникает по нескольку раз в день.Сегодня сделали узи-диффузные изменения печени.Увеличенные лимфоузлы в воротах печени1.5 и2.3 см Желчный пузырь 7,9х2,4 стенки уплотнены,перегиб средней трети.Селезенка12,2х6,1 с тенденцией к увеличению в размерах.Селезеночная вена 0,9 см. реактивный панкреатит.Какие еще дообследования сделать? О чем говорит обследование?занимается терапевт,но пока только назначили Фгс.на 31 октября.Больше ничего.Рекомендовали мотилак.Особо не помогает. Чуть лучше (пропадает икота),когда немного поест..Нина Петровна.

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Длительная икота может быть вызвана поражениями ЦНС (повышенное внутричерепное давление, грыжей межпозвонкового диска). Консультация невролога. ФГС.
Время создания: 20 Октября 2011 21:27 :: Тип участия: Прямая специальность
Новиков Сергей Валентинович. ДМН, Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ
Рекомендована консультация инфекциониста, иммунолога, гематолога.
Время создания: 21 Октября 2011 09:43 :: Тип участия: Прямая специальность