иньекции в колено
«Травматология и ортопедия / Ортопед»
Вопрос №592242 :: (18.06.2012 12:42) :: Ответов: 3; Комментариев: 14
Ильдар
Муж., 34 лет.
Нижнекамск
Здраствуйте консультанты!Мне сделали артроскопию левого коленного сустава:резекция внутреннего мениска,дебридмент.МРТ до операции:-остеартроз 2 стадии,киста Бейкера,деген. изменения обоих менисков.При выписке оперировавший врач назначил внутрисуставные уколы Синокром или Остенил,и Артра в таб. 3-4 мес.Подскажите что предпочтительней Синокром или Остенил?

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Это препараты аналоги, Вашему лечащему врачу виднее, если он дал на выбор, то применяйте любой.
Время создания: 18 Июня 2012 18:22 :: Тип участия: Другая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Уважаемый Ильдар! Я бы предложил лучше ферматрон, но если выбирать из вашего варианта - остенил. С уважением АН.
Время создания: 18 Июня 2012 18:45 :: Тип участия: Прямая специальность
Игорь Григорьевич Самиленко. врач травматолог-ортопед высшей категории
Оба препарата относятся к препаратам гиалуроновой кислоты и имеют схожие характеристики. Есть еще довольно много аналогичных препаратов, в том числе препараты для однократного а не курсового введения. БОлее подробно о лечении остеоартроза и препаратах гиалуроновой кислоты можете почитать на сайте http://www.artro-s.ru/osteoartroz.html
Время создания: 19 Июня 2012 22:34 :: Тип участия: Прямая специальность