Инфаркт или спина - внезапная резкая сильная боль
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №995727 :: (27.11.2017 23:33) :: Ответов: 6; Комментариев: 0
Дмитрий
Муж., 33 лет.
Россия Тальяны
Здравствуйте. Прогуливался по улице. Внезапно резко кольнуло в спину, захватило дыхание, боль очень интенсивная, импульсная и трудно было терпеть. Как будто в позвоночнике что-то стало не на свое место. Рука автоматически потянулась к спине - как будто поправить ребра и позвоночник. ВОзникло желание не двигаться - остановиться - присесть. Потом постепенно толи привыкал к боли толи она успокаивалась. Сел на корточки - локтями уперся в колени - чтобы разгрузить позвоночник. Отдышался. С трудом встал, тк при движении спины (разгибании) боль усиливалась и потихоньку пошел домой. Постепенно боль спадала. Но усиливалась при движении сгибаниях поворотах. Через часа 4 вечером помазал спину фастум гелем. Поднималась температура до 37 тк был озноб, но потом попил воды, и температура через минут 20 пришла в норму. Лег спать. Лежа болей практически не чувствовалось, только когда поворачивался. ВО время сна был легкий пот, как при простуде. Но спал хорошо, выспался и к утру проснулся как будто ничего не было - пока лежал. Почувствовал дискомфорт, когда поднялся, но боль не интенсивная уже была а больше тянущая в районе позвоночника - усиливающаяся при наклонах, поворотах и наклоне головы. Помазал спину еще раз и к вечеру практически уже все прошло. На третий день боли уже практически нет. Но кажется что есть дискомфорт в области сердца (особенно когда почитаешь про симптомы). Читал по данным симптомам, что может быть все что угодно, поэтому спрашиваю: подскажите пожалуйста что это могло быть, что-то с позвоночником или сердцем? Какие обследования порекомендуете пройти? Спасибо.

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро, Дмитрий. Спина. Не инфаркт. Сердце ТАК не болит!
Осмотр невролога, обсудите потребность в МРТ позвоночника. В лечении ЛФК, массаж, плавание.
Время создания: 28 Ноября 2017 07:45 :: Тип участия: Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Выполните ЭКГ, МРТ грудного отдела позвоночника. С результатами - к неврологу. Проблема, вероятнее всего, имеет мышечно-скелетное происхождение.
Время создания: 28 Ноября 2017 08:53 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
вероятно, кардиологической проблемы нет
Время создания: 28 Ноября 2017 09:45 :: Тип участия: Прямая специальность
Нестерова Тамара Валентиновна. Психолог-консультант по позитивной психологии
Здравствуйте, скорее всего, у Вас защемило мышцу. Вот и мазь Вам помогла. Но по причине тревожно-мнительного характера Вы довольно сильно испугались. Судя по тому, насколько точно и подробно Вы описали свои ощущения и движения во время данного происшествия, можно сделать вывод, что Вы очень сильно прислушиваетесь к себе, так ведь? Если уже всё наладилось, то к врачам, скорее всего, Вам не надо. Хотя, конечно, можете проконсультироваться у невропатолога. А надо Вам почитать книгу Владимира Леви "Искусство быть собой", также можете ознакомиться со статьёй в моём профиле по поводу повышенной тревожности, возможно, она будет Вам полезна.
Время создания: 28 Ноября 2017 12:48 :: Тип участия: Другая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Скорее всего что-то с позвоночником или в прилегающих мышцах. Но надо обратиться к доктору, чтобы посмотрел. Лучше всего начать с терапевта.
Время создания: 15 Января 2018 01:18 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Не откладывая к очному неврологу!
Время создания: 28 Мая 2021 09:49 :: Тип участия: Другая специальность