Инфаркт?
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1092115 :: (19.07.2021 07:03) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Серж
Жен., 67 лет.
Moscow
Добрый день уважаемые врачи, моей маме стало плохо, слабость, защемило сердце, не могла вздохнуть, сказать слово, щас состояние слабость.
Сделала ЭКГ, УЗИ, результаты прилагаю это инфаркт?
если да то какие специальные анализы необходимо сдать, чтоб понять последствия?
http://c.radikal.ru/c14/2107/13/4501df2a3f3f.jpg
http://a.radikal.ru/a43/2107/52/f5d90d6713dd.jpg
http://c.radikal.ru/c14/2107/f3/ed3cf98cfad9.jpg
http://a.radikal.ru/a14/2107/da/d5a3d71948e7.jpg
http://a.radikal.ru/a30/2107/90/291a07381ae2.jpg
http://a.radikal.ru/a25/2107/9b/08d8abdb7da0.jpg
https://c.radikal.ru/c23/2107/fa/4a5f4ceb2e28.jpg

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Здравствуйте!
Острый коронарный синдром (в просторечьи предынфарктное состояние), является основанием для незамедлительной госпитализации в профильный кардиологический стационар.
Время создания: 19 Июля 2021 08:40 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
С учетом жалоб данные изменения следует трактовать как острый коронарный синдром. Пациентка нуждается в экстренной госпитализации в кардиологический стационар.
Время создания: 19 Июля 2021 12:21 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
- -  есть такая вероятность в верх-бок.обл.(для более точного ответа нужны старые ЭКГ)
- - -  необходима госпитализация, ... там знают какие анализы брать (тропонин I или T )
Думаю, что там , где Вы снимали ЭКГ - уже вызвали скорую
Время создания: 19 Июля 2021 17:19 :: Тип участия: Другая специальность