инфекции
«Андрология и урология / Андролог»
Вопрос №106501 :: (10.03.2009 20:13) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
анна
Жен., 26 лет.
литва клайпеда
здравствуйте доктора,я уже писала вам.пожайлуста ответте мне на вопрос,я совсем запуталась,ничего не понимаю.у моего мужа(34года)снижена подвижность сперматозоидов из за воспаления,у него простатит,лейкоцитов 16-18.врач сказал вызвано инфекцией.сдавали на хламидии.трихомонады и уреплазму.все хорошо,ничего нет.так о каких тогда инфекциях говорит врач???разве бывают еще?при этом посмотрел только спермограмму,анализ на эти 3 инфекции и сделал узи.разве такое возможно?
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Ваш доктор говорит об условно-патогенных инфекциях. Вашему мужу надо сделать посев на микрофлору для выяснения типа возбудителя. В идеале следует выполнить четырехстаканную пробу. Можно сделать также посев эякулята или секрета простаты.
Время создания: 10 Марта 2009 20:28 :: Тип участия: Прямая специальность

Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Анна! Воспаление может быть вызвано как ЗППП (хламидии, трихомонады, микоплазмы, уреаплазмы, гарднереллы, кандиды) и условно-патогенной флорой. Если ЗППП отрицательны, то надо сдать посев эякулята на флору и чувстительность к антибиотикам. По результатм посева можно определиться с лечением. Удачи.
Время создания: 10 Марта 2009 20:56 :: Тип участия: Прямая специальность