инфекция в моче при беременности
«Другие консультации / Инфекционные болезни»
Вопрос №926860 :: (08.07.2016 10:18) :: Ответов: 3; Комментариев: 2
Ольга
Жен., 34 лет.
Россия Ростов-на-Дону
Здравствуйте! Расскажите о полученных результатах анализов мочи. Очень переживаю (14 недель беременности). Чем лечить? Опасно ли для ребеночка? Делала УЗИ почек и мочевого пузыря - без отклонений. ОАМ и ОАК в норме, в моче немного солей (уролог поставил диагноз: мочекислый диатез, т.к. были жалобы на жжение в мочеиспускательном канале). Спасибо за ответ.
http://s019.radikal.ru/i624/1607/2e/955f174c7c0e.jpg

Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
Очень не разборчиво написано. Если это 10 в 3 степени, то ничего страшного нет.Для ребенка не опасно.
Время создания: 08 Июля 2016 15:17 :: Тип участия: Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! риска нет, плановое лечение у уролога. С ув,, Александров П.А
Время создания: 09 Июля 2016 12:52 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Трактовка ситуации за гинекологом. Бессимптомная бактериурия подлежит лечению у беременных. Ваш гинеколог знает, какой критерий этого официально утвержден в Вашей стране. По утвержденным в мировой медицине у Вас сейчас этого диагноза нет и надо просто повторить посев по всем правилам сбора мочи.
Время создания: 09 Июля 2016 19:15 :: Тип участия: Другая специальность