инфильтрация в облости операционного рубца
«Хирургия / Хирург»
Вопрос №787031 :: (25.05.2014 07:25) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Марина
Жен., 30 лет.
россия хабаровск
4,5 года назад было кесарево сечение через 2 года после кесарево была операция вправимая вентральная грыжа .Еще через два года иссечение гранулем после операции прошло 4 месяца, начались боли и жжение .Сделала УЗИ показало что есть уплотнение в 2,5 см .Скажите что надо опять ложиться на операцию?

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Это будет решаться очно при определении характера образования, в интернете данная ситуация обсуждаться не может.
Время создания: 25 Мая 2014 12:52 :: Тип участия: Прямая специальность
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
Уплотнение - это еще не диагноз. Необходимо дальнейшее обследование. Вопрос о необходимости операции можно решить только после выяснения природы выявленного уплотнения.
Время создания: 25 Мая 2014 16:35 :: Тип участия: Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Конспективное изложение проблемы не способствует ее пониманию. Вопрос решит хирург поликлиники.
Время создания: 25 Мая 2014 17:11 :: Тип участия: Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Скорее всего речь идёт либо о формировании свища, либо о рецидиве грыжи. Точно можно сказать только после ознакомления с внешним видом и протоколом УЗИ.
Время создания: 26 Мая 2014 07:47 :: Тип участия: Прямая специальность