Иногда при физ нагрузке возникает экстрасистолы
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1036516 :: (11.01.2019 13:37) :: Ответов: 6; Комментариев: 0
Иван
Муж., 29 лет.
Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте уважаемые доктора, ситуация в следующем иногда когда я иду пешком возникают экстрасистолы и небольшая оддышка, а вот другой раз наоборот много сил и энергии можно хоть бежать. В свою очередь из последних обследований ЭКГ, ЭХО кг, Стресс Эхо КГ ишемический тест отрицательный, толерантность к нагрузке высокая, 15 минут крутил педали что бы достигнуть максимальной чсс 166 ударов. Тест делал месяц назад. Вот такой вопрос почему возникает такая оддышка и экстрасистолы, и стоит ли повторять Стресс Эхо, или другие обследования. Давление у меня повышенное но на фоне приёма Бетта блокаторов давление всегда в норме.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Не вижу в описании кардиологической проблемы и поводу к повторным тестам с нагрузкой.
Время создания: 11 Января 2019 15:30 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Непостоянство одышки исключает возможность её связи с сердечным заболеванием.
Время создания: 11 Января 2019 18:19 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Иван!
Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы стрессов в последнее время? Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства, волнения? Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность, склонность к самокопанию, самоанализу? Как и после чего появились эти проблемы?
Время создания: 11 Января 2019 20:32 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Это не сердечные дела - нервы.
Время создания: 20 Января 2019 09:43 :: Тип участия: Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  с сердцем проблем не видно.
Время создания: 23 Января 2019 11:44 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Это психогенные жалобы.
Время создания: 10 Октября 2020 20:52 :: Тип участия: Другая специальность