инородный мет. предмет в лобно-теменной области
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №151814 :: (29.07.2009 10:08) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Лидия
Жен., 37 лет.
Россия Москва
Здравствуйте!
Мужу в октябре 2008г. была проведена операция эмболизация артерио-венозной мальформации правой теменной доли препаратом Омникс.
В послеоперационном периоде,течение заболевание осложнилось развитием очага геморрагического пропитывания в зоне операции.
КТ посл операции - ишемия левых лобной , теменной долей. Дислокации голов. мозга нет.
И вот прошло 8 месяцев и контрольный снимок КТ показавает инородный Металлический предмет (скрепка).
Подскажите- это так и должно быть или все же, что-то осталось после операции? Сейчас у мужа начались приступы эпилепсии. Находится в неврологии, но консультацию нейрохирурга не предоставляют, говорят НА КАКОМ ОСНОВАНИИ. Я нахожусь в шоковом состоянии. Что нужно делать, что предпринимать и к кому обратиться с этой проблемой.
Надеюсь на вашу помощь. Спасибо.

Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Можете приехать со снимками и мед. документацией на очную консультацию. Координаты - в подписи
Время создания: 29 Июля 2009 12:23 :: Тип участия: Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Можете приехать со всеми документами и снимками на очную консультацию к нам в центр.
Время создания: 29 Июля 2009 17:53 :: Тип участия: Прямая специальность
Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
скорее всего, эмболизацию выполняли в нашей клинике. свяжитесь со своим лечащим врачом - в помощи не откажут.
Время создания: 30 Июля 2009 11:34 :: Тип участия: Прямая специальность