Инородное тело в ЖКТ
«Хирургия / Хирург»
Вопрос №579366 :: (05.05.2012 12:25) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Кристина
Жен., 28 лет.
Москва
Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: я нечаянно проглотила металлический крючок для брекетов, который вставляется ортодонтом в вертикальный паз брекета для крепления к нему эластичной резиновой тяги.Насколько это может быть опасно и нужно ли делать рентген, край крючка немного острый.

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Это не опасно! Рентген не нужен, тем более, что через сутки Вы свой крючок никаким рентгеном не найдет.
Время создания: 05 Мая 2012 18:51 :: Тип участия: Прямая специальность