Инородное тело в организме
«Хирургия / Хирург»
Вопрос №199137 :: (02.12.2009 04:21) :: Ответов: 1; Комментариев: 6
Елена
Жен., 30 лет.
Россия Ангарск
Здравствуйте! Моему сыну 8 лет. 5 дней назад ему в спинучуть выше попы воткнулась большая иголка, да с такой силой что ушко отломилось и осталось в теле а иголку удалили. В травмотологии сделали рентген, сказали что ушко там, но удалять его не стоит, само рассосется. Я очень переживаю. Что делать ждать пока рассосется или что-то предпринять? У ребенка на этом месте синяк, но не болит.

Мельков Евгений Евгеньевич. хирург,трансфузиолог
Скорее всего, ушко не рассосется, а нагноится и с гноем эвакуируется... Ну по крайней мере на это рассчитывают хирурги, очевидно...
Время создания: 02 Декабря 2009 23:34 :: Тип участия: Прямая специальность