инсеминация не приносит результатов,дополнительное обследование?
«Бесплодие / Бесплодие у женщин»
Вопрос №196618 :: (25.11.2009 21:22) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
sofiya
Жен., 29 лет.
украина алчевск
добрый день,я софия мне 29 лет.около полугода проходили с мужем обследование на бесплодие.чтобы быть короче-с репродуктивной точки зрения проблем у меня не найдено,и врач порекомендовал нам именно процедуру инсеминации спермой донора.Что касается анализов:трубы проходимы, воспалительных процессов нет,проходила 3ди узи,фолликулометрию -все в норме.пролактин-6,7;Т4 свободн.1,2;АтПО-4,5;ТТГ-1,4.За плечами уже три инсеминации-результатов нет.я для себя начала с первой попытки вести график БТ (врачу показывала) меня беспокоит короткая первая часть цикла(9-10 дней из 28) и не сильно высокая температура во второй половине цикла(36,7-36,9) для поддержки 2 фазы назначен утрожестан(по 200м в сутки), а так же то что саму процедуру делели на третий-четвертый день после начала подьема температуры (в последний раз на третий день после овуляции я тест еще делала).подскажите пожалуйста может мне необходимо дополнительно на гормоны анализы сдать или просто метод не подходит, я просто не могу понять где начинать искать проблему.Заранее большое спасибо

Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Делайте лапароскопию. Надо исключать эндометриоз.
Время создания: 26 Ноября 2009 07:56 :: Тип участия: Прямая специальность
Жердев Данила Владимирович. акушер-гинеколог
Пришлите результат спермограммы мужа, если спермограмма в норме, то лучше сделать лапароскопию с целью выяснения состояния органов малого таза и неоходимой хирургической коррекции.
к.м.н. Жердеа Д.В. www. lapro.ru
Время создания: 26 Ноября 2009 11:19 :: Тип участия: Прямая специальность