Инсульт или алкогольный невроз?
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №672355 :: (28.02.2013 22:17) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Александр
Муж., 65 лет.
Москва
Здравствуйте.13 февраля у моего отца сильно поднялось давление.Вызвали скорую они дали таблетку,брызнули чем-то в рот,вызвали участкового терапевтаи уехали.Терапевт рпишел,осмотрел выписал таблетки трёх видов и вызвал к нам невролога.К этому времени у отца полностью отнялась левая нога,стала плохо работать левая рука,стал плохо понимать где он находится,ухудшилась память.Пока ждали невролога делали массаж ноги,она частично заработала,стал самостоятельно сгибать в колене и немного гнёт ступню,пальцы не зашевелились.Невролог пришел и поставил диагноз «инсульт» и вызвал скорую для отправки в больницу.При оформлении в больнице прошли компьютерную томографию,получили заключение «инсульт» и уже второй.Первый видимо перенёс на ногах.Положили в невролгическое отделение.Но на следующий день перевели в психосоматическое отделение с диагнозом алкогольный психоз.При это отец более полугода вообще не употреблял спиртные напитки(никакие),а в запоях вообще ни когда небыл.Вопрос:возможно ли такое изменение диагноза?

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если Ваш отец не употребляет алкоголь, то не совсем понятны причины для установления такого диагноза. Уточните эти моменты у лечащего врача.
Время создания: 01 Марта 2013 10:21 :: Тип участия: Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
На каком основании изменили диагноз? Мне не понятно.
Время создания: 01 Марта 2013 17:09 :: Тип участия: Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Нет.
Диагноз изменён без оснований.
Время создания: 01 Марта 2013 21:55 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Информация не соответствует действительности, скорее всего.
Время создания: 24 Марта 2018 20:23 :: Тип участия: Прямая специальность