Инсульт неопределенный как кровоизлияние или инфаркт
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №1115938 :: (08.12.2023 10:55) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Катя
Жен., 74 лет.
Екатеринбург
Здравствуйте, случилась такая ситуация. Женщина страдает ишемией сердца, давление ,сахарный диабет 2 типа . Поднялось давление 220 вызвали скорую , сняли давление, необходимость госпитализации , подписан отказ . Состояние улучшилось , Через 7 часов парализовало правую часть тела , не может глотать ,речи нет ,доставили в больницу. Диагноз Казахстан ( инсульт не уточненный как кровоизлияние или инфаркт ) . Никаких систем ей не ставят , по мрт большая часть клеток мозга умерло , восстановления нет . Вопрос такой что означает данный диагноз? Нужны ли системы и какие то препараты , может что то можно приобрести , какое лечение нужно ?

Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Для квалифицированного ответа на Ваш вопрос и дачи лечебных рекомендаций необходимо подробно изучить весь объём МРТ снимков в цифровом формате dicom. Если МРТ исследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Возможен визуальный осмотр пациент через мессенджер.
Откройте записанное на диск исследование и найдите папку DICOM. Скопируйте папку на компьютер, либо скопируйте всё содержимое диска. Архивируйте папку с исследованием в формат zip или 7zip. Загрузите архив на файлообменник http://dropmefiles.com/. Отправьте ссылку для скачивания на e-mail: t9519191113@gmail.com, либо Telegram на номер +79519191113. В сопроводительном письме опишите историю заболевания и симптомы. Приложите фото или сканы медицинских документов отдельными файлами, либо архивом.
Запись рентгенологического (рентгенография, КТ, МРТ) исследования на электронный носитель может быть выполнена сразу же после обследования. Если у Вас нет записи исследования на диске, Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать исследование на диск. В соответствии с ФЗ №323 от 2011г. медицинское учреждение обязано предоставить все результаты проведённых обследований. При необходимости, можно купить и предоставить для записи диск формата DVD-R. Приказ Минздрава РСФСР №132 от 02.08.1991: срок хранения 2 года при отсутствии патологии, 5 лет для снимков, отражающих патологические изменения.
Если у Вас нет технической возможности отправить весь объём исследования с диска по интернету, Вы можете обратиться в сервис компьютерных услуг, где выполняют копирование, сканирование, распечатку фотографий и пр. За умеренную плату они могут скопировать Вам содержимое диска на флешку или сами направить исследование, а затем распечатать Вам ответ.
Врач-нейрохирург, к.м.н. Тихомиров Сергей Евгеньевич
Время создания: 08 Декабря 2023 22:20 :: Тип участия: Прямая специальность