Инсульт
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №1072723 :: (20.06.2020 22:20) :: Ответов: 3; Комментариев: 21
сережа
Муж., 54 лет.
Можайск
прошлое https://www.consmed.ru/nevrolog/view/1071832/
https://www.consmed.ru/nevrolog/view/1071406/
сейчас его на 28 день выписали диагнозы такие:
Ишемический атеротромбмотический инсульт в бассейне правой средней мозговой артерии . Глубокий левосторонний
гемеопарез.
Сенсорная афазия . Дизартрия . Стенозирующий атеросклероз церебральных артерий. Но он кушает , разговаривает, правда несколько отрывисто . АГ3 ССО4, но инсульт то ишемический к чему это
также двухсторонння пневмония , очевидно заразили в больнице , на основаниии кт прошлой суббботы прожение20 процентов легких так как при поступлении ее не было, больных надо переворачивать , а кто это будет делать если больница на карантине и нас туда не пускают
Назначения :
1. Цефдеторен
2. Бифиформ
3. Компливит
4Грудной сбор
5 Ксарелто 20 , через две недели перейти на тромбоассс
6. лизиноприл (странно при ишемичесом инсульте, ктомуже чем хуже престариум)
7 верошпирон (не понятно зачем)
и фактически ничего кроме компливита для восстановления нервов , даже нет нейромультевита?
прошу оценить врачами данные лекарства как они помогут восстановлению после инфаркта мозга , по моему там вообще ничего кроме общеукрепляющих витаминок компливит ничего нет и что тогда вырастет - глиозная ткань?

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Назначения адекватные ситуации. В мозге после нарушения кровообращения, на месте погибших нейронов ничего другого вырасти и не может. Мочегонные применялись для снижения отёка мозга. Пневмония, вероятнее всего не от того, что заразили, а от того, что пациент был лежачий и лёгкие не работали полноценно. Вашего отца спасли - вот оценка действиям врачей.
Время создания: 21 Июня 2020 09:56 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Слава Богу и спасибо лечащим врачам за то, что ваш отец жив. Это главное. А проходить восстановительную реабилитацию все-равно придется, и лучше этот путь пройти при поддержке толкового и очного врача-реабилитолога, который и лечение необходимое подберет, и откорректирует его при необходимости!
Время создания: 21 Июня 2020 10:01 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
В схеме лечения отсутствует обязательный в такой ситуации статин. Обсудите это с лечащим врачом.
Время создания: 21 Июня 2020 11:29 :: Тип участия: Другая специальность