интересный и непонятный случай
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №609430 :: (16.08.2012 10:15) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Фархад
Муж., 28 лет.
Узбекистан Фергана
Девушка 25 лет находится в очень тяжелом состоянии, все анализы в порядке а человек почти умирает, не реагирует ни на свет ни на слова, просто лежит как в коме, врачи говорят что это наверника менингитальный инцефолит, но пунция головного мозга ни выявила его, начиналось все с боли в спине и задержки мочеиспускания, затем температура пару дней и психоз, а далее реанимация и по сей день уже дней пять, томография головного мозга тоже не выявила сильных отклонений, только там написали что есть небольшая киста, но сказали что она имеется у любого человека, вот и лечат человека неизвестно от чего????Девушка до этого возраста была совершенно здоровой, конкретные ед измерения анализов не знаю так как я не врач, а муж этого бедного создания, врачи говорят что менингит не выявляется из за того что вовремя начали колоть её сильными антибиотиками, как же лучше описать её состояние: девушка просто находится между двумя мирами, может что нибудь подскажите

Инна Викторовна Бувайло. Невролог, к.м.н.
Выложите результаты анализов. в т.ч. спинномозговой жикости (если у Вас есть такая возможность), а также сканы томографии. Какую томографию прводили? По Вашему вопросу вопросу только очень приблизително предполагать.
Время создания: 16 Августа 2012 14:30 :: Тип участия: Прямая специальность
Алла Григорьевна. асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
Диагноз "менингит" ставиться после проведения люмбальной пункции по результатам ликвора, эти результаты желательно выложить на сайт, или скан или переписать заключение.
Также желательно описание томографии - также выложите на сайт, желательно сделать скан, уточните что проводили КТ или МРТ ? это важно, поскольку КТ- компьютерная томография - имеет свои особенности, МРТ - магнитно-резонансная томография- свои особенности.
Время создания: 16 Августа 2012 14:59 :: Тип участия: Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Обратитесь к врачу-психиатру. По описанию схоже с проявлением кататонической формы шизофрении. Это лечится в ПБ.
Время создания: 17 Августа 2012 00:07 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Диагноз подтверждается только после проведения люмбальной пункции по результатам исследования ликвора (спиномозговой жидкости).
Время создания: 06 Декабря 2018 14:14 :: Тип участия: Прямая специальность