ИНТРАМЕДУЛЛЯРНАЯ ОПУХОЛЬ СПИННОГО МОЗГА
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №163974 :: (04.09.2009 09:44) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Маргарита Блинова
Жен., 30 лет.
Россия Каменск-Шахтинский
Здравствуйте! Очень нуждаемся в вашей помощи и консультации!
Описание симптоматики и жалоб: Все происходило очень быстро и в течение двух недель парализация. В первую очередь онемел большой палец левой ноги за тем последующие, далее наружная поверхность голени и бедра, через день все тоже самое с правой ногой, а так же нарушение функций органов малого таза.
Так, как год назад в 2008 году больную оперировали в ФГУ «Ростовский Научно Исследовательский Онкологический Институт Федерального агентства по высокотехнологичной медицинской помощи» по поводу рак тела матки, была лучевая терапия. По результатам обследования и снимкам МРТ нас направили в вышеназванный институт. Диагноз: Интрамедулярная опухоль Th12-L1, нижний смешанный парапарез. Была проведена операция, декомпрессивная ляминэктомия Th12-L1
Фактически ничего не сделали объясняя тем, что не смогли подойти к опухоли из-за сосудов вросших в спинной мозг по типу гимангиомы.
В данный момент после операции которую проводили 13 августа 2009г. прошло 22 дня, мучают боли, тело обездвижено, мочу отводим катетером боюсь за почки. Что делать дальше?
Подскажите, пожалуйста, как можно отправить вам выписку и снимки МРТ?
Заранее благодарна, Блинова Маргарита.

Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
Уважаемая Маргарита!
Попробуйте связаться с Кушелем Юрием Вадимовичем (НИИ нейрохирургии им.Н.Н.Бурденко, г.Москва), он оперирует такие опухоли.
тел. (495) 251-3791
Время создания: 04 Сентября 2009 09:47 :: Тип участия: Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
МРТ-снимки и выписку можете выслать на мой e-mail (он в подписи)
Время создания: 04 Сентября 2009 11:52 :: Тип участия: Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Для выполнения хирургического вмешательства можете обратиться к нам в центр, предварительно вышлите снимки на мой e-mail.
Время создания: 04 Сентября 2009 19:45 :: Тип участия: Прямая специальность