интрамедуллярная опухоль
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №518486 :: (28.10.2011 23:58) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Татьяна
Жен., 25 лет.
Россия Шишовка
Добрый день!
Мне 25 лет. МРТ показала у меня интрамедуллярная опухоль шейного отдела позвоночника, дуральный и интрамедуллярный процесс. Верхний
парапарез.
Насколько это опасно? Обязательно ли делать операцию или доброкачественная опухоль со временем рассосётся? Объясните более полно, что меня ждёт, если операцию не сделать?

Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Это опасно увеличением неврологического дефицита. Делать операцию необходимо. Опухоль, к сожалению, не рассосется самопроизвольно.
Время создания: 29 Октября 2011 11:39 :: Тип участия: Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Вам показана операция по удалению опухоли.
Для лечения у нас в институте отправьте снимки МРТ с контрастом на мой электронный адрес - neuroweb@mail.ru
Время создания: 29 Октября 2011 19:31 :: Тип участия: Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
К сожалению, опухоли сами не рассасываются. Если операцуию не делать, то рано или поздно Вас полностью парализует. Для оценки возможности проведения операции в нашем центре пришлите снимки МРТ на мой e-mail.
Время создания: 29 Октября 2011 22:16 :: Тип участия: Прямая специальность