интрамедуллярное кистозное образование
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №206831 :: (21.12.2009 19:45) :: Ответов: 3; Комментариев: 2
инна
Жен., 28 лет.
россия пятилетка
мр-томографические признаки интрамедуллярного кистозного образования на уровне с6-тh1ю дегерадивные изменения межпозвонковых дисков С4-5, С5-6. задне-серединные протрузии дисков С3-4, С4-5, С5-6. что это такое, какое надо пройти обследование еще и лечение какое должны назначить? шея болит пстоянно и руки немеют болит все в среднем 4 года. лечения небыло до томографии в больницу не обращалась.

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
1.Вероятнее всего это опухоль спинного мозга.
2.Показано хирургическое лечение.
3.Для подробной консультации отправьте свои снимки по электронной почте.
Время создания: 21 Декабря 2009 19:47 :: Тип участия: Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Скорее всего, на МРТ выявлена опухоль спинного мозга. Для подтверждения диагноза необходимо проведение МРТ с контрастированием. Если диагноз подтвердится, то Вам необходимо проведение хирургического лечения. Данные операции проводятся у нас в центре. Для решения вопроса госпитализации необходимо предоставить снимки МРТ на мой e-mail.
Время создания: 22 Декабря 2009 07:33 :: Тип участия: Прямая специальность
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Пришлите снимки на мою почту. Возможно это опухоль.
Время создания: 22 Декабря 2009 08:31 :: Тип участия: Прямая специальность