Интрамуральная миома
«Акушерство и гинекология / Гинеколог»
Вопрос №1073689 :: (12.07.2020 15:44) :: Ответов: 2; Комментариев: 11
Наталья
Жен., 33 лет.
Россия Екатеринбург
Здравствуйте! Обнаружили на УЗИ интрамуральный миоматозный узел 5 мм по задней стенке.
Может ли беременность не наступать из-за этого и что с ней делают? Какие может давать симптомы?

Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
На наступление беременности этот узел никакого влияния не окажет.
Время создания: 13 Июля 2020 10:19 :: Тип участия: Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
Здравствуйте. Отсутсвие беременности не связано с миоматозным узлом такого размера и расположения.
Время создания: 13 Июля 2020 23:05 :: Тип участия: Прямая специальность