Интрпдуральное объемное образовнаия на уровне тел Th12-L2
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №696221 :: (14.05.2013 22:54) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Евгения
Муж., 36 лет.
Россия с.Троицкое
Здравствуйте!
13.05.2013 г. в г.Волгограде в ЛДЦ МИБС им.С.М.Березина сделали МРТ грудного, пояснично-крестцового отдела позвоночника Заключение: МР картина интрадурального объемного образования на уровне тел Тh12-L2. Вторичная сирингогидромиелия. Дегенеративно-дистрофические изменения грудного, пояснично-крестцового отделов позвоночника. Что нам порекомендуете с лечением?

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Показано удаление опухоли.
Время создания: 15 Мая 2013 06:15 :: Тип участия: Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Необходимо хирургическое лечение.
В плане прогноза в данном случае большое значение имеет гистологический
характер опухоли, личный опыт хирурга и оснащение операционной.
Время создания: 15 Мая 2013 12:11 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
оперативное лечение
Время создания: 02 Июля 2013 12:32 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
С учетом всего описанного, Вам показано исключительно оперативное (хирургическое) лечение, но только после очной консультации и обследования врачом-нейрохирургом.
Время создания: 19 Мая 2017 18:08 :: Тип участия: Прямая специальность