ИНВАЛИДНОСТЬ
«Офтальмология / Детский офтальмолог»
Вопрос №519265 :: (31.10.2011 19:11) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
НАДЕЖДА
Жен., 27 лет.
РОССИЯ п.Береговой
ЗДРАВСТВУЙТЕ.МОЕЙ ДОЧЕРИ 8 ЛЕТ.ЕЙ ПОСТАВЛЕНЫ ДИАГНОЗЫ КОСОГЛАЗИЕ,ГИПЕРТРОПИЯ ВЫСОКОЙ СТЕПЕНИ С АСТИГМАТИЗМОМ СЛАБОЙ СТЕПЕНИ,ИНТРОПИЯ ОД ОПЕРИРОВАН.,АМБЛИОПИЯ ВЫС.СТ.ОД СЛАБОЙ СТЕПЕНИ OS.Hm ВЫС.СТ..v:s ОД_0,05 OS_0,4 В/О Н/К 0,5.СИНАПТОФОР:НЕ ОПРЕДЕЛ.<КТ З/С БОЛЬШОЙ РАЗНИЦЫ В V:S ОД ПЛАВАЕТ.<КТ ДО+15.НАЗНАЧИЛИ ОККЛЮЗИЮ 1:30 НА ВЕСЬ ДЕНЬ.ОЧКИ ОД +4,0 +1,5 ах 70° ОС+5,5 +1,5 ах 110°ПОСТОЯННО.ИМЕЕТ ЛИ РЕБЁНОК ПРАВО ПОСТАНОВКИ НА УЧЁТ ПО ИНВАЛИДНОСТИ?ЕСЛИ НЕТ ТО ПОЧЕМУ,ВЕДЬ С ЗАКЛЕЙКОЙ ОНА ПРАКТИЧЕСКИ НИЧЕГО НЕ ВИДЕТ? Что делать если врач по месту жительства не хочет оформлять посыльной лист для освидетельствования в МСЭК.

Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Врачи не имеют влияние на эту комиссию.Сходите в ваш горздрав.
Время создания: 01 Ноября 2011 19:13 :: Тип участия: Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте, Надежда! Вопросы, связанные с назначением и снятием инвалидности,
решает специальная клинико-экспертная комиссия по результатам объективных данных офтальмологического обследования в соответствии с действующими приказами Минздравсоцразвития РФ. Вашему ребенку кроме окклюзии и очков необходимо проведение комплексного лечения, направленного на повышение остроты зрения с последующей коррекцией косоглазия. При правильной тактике ведения возможно полное излечение.
Время создания: 02 Ноября 2011 15:29 :: Тип участия: Прямая специальность