Ипохондрия или рассеянный склероз?
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №644170 :: (04.12.2012 15:34) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Арина
Жен., 23 лет.
Вологда
Здравствуйте, уважаемые доктора! Сразу скажу, что я человек очень мнительный, ипрхондрик в общем. В последнии полгода испытываю тяжесть в левой половине тела, онеменее и небольшие тянушие боли в левой руке и ноге, иногда покалывание в упомянутых конечностях. А самое главное это то, что часто меня качает и шатает, когда я иду и редко когда лежу! Врач отправил на мрт головы, сказал может РС. Но по снимкам все хорошо. Это рассеянный склероз, который еще не видно на МРТ?Стоит ли делать снимки шеи, может спинной мозг поврежден?
P.S Еще страдаю тревожный расстройствами и шейный остеохондроз 1 пер. и сколиоз у меня 1-2.

Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Для ясности картины посетите грамотного психотерапевта.
Время создания: 04 Декабря 2012 20:15 :: Тип участия: Прямая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Шейная миелопатия вследствие остеохондроза может давать половинные расстройства.
Вестибулярные расстройства (шатание) так же возможны при вовлечении позвоночных артерий.
Консультация квалифицированного невролога поможет Вам разобраться в ситуации.
Время создания: 04 Декабря 2012 22:22 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Сосредоточьтесь на работе с врачом-психотерапевтом.
Время создания: 24 Сентября 2018 15:59 :: Тип участия: Прямая специальность