ирригоскопия
«Другие консультации / Терапевт»
Вопрос №922318 :: (10.06.2016 05:01) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Екатерина
Жен., 41 лет.
Сарапул
Добрый день.
Рост 167 см, вес 63 кг.
Около 2 лет испытываю проблемы с жкт, больше всего беспокоит дискомфорт в левом подреберье (с разной локализацией). В числе прочих обследований чуть больше года назад проходила ирригоскопию. Рентгенолог написал в заключении, что паталогий не обнаружено. В последнее время дискомфорт снова появился и усилился плюс неустойчивый стул. Случайно попались под руку те прошлогодние снимки
Уважаемые консультанты, посмотрите, пожалуйста- на мой взгляд дилетанта селезеночный угол отличается по структуре от остальных участков? Вообще по снимку можно делать какие-то выводы о причине моих проблем (срк, особенности строения/расположения) или действительно паталогий нет?
http://s016.radikal.ru/i334/1606/c0/e400b1053dbb.jpg
http://s017.radikal.ru/i403/1606/c1/ffaed771b168.jpg

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Селезеночный угол - вариант нормы. Но при таких симптомах надо это подтверждать на колоноскопии.
Время создания: 10 Июня 2016 10:19 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Боли неврологические, внутренности по этим данным здоровые. По осветлению стула достаточно печеночных проб.
Время создания: 11 Июня 2016 06:42 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Норма
Время создания: 14 Июня 2016 07:24 :: Тип участия: Прямая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
норма, но обращаться с подобными вопросами все же стоит к гастроэнтерологам!
Время создания: 22 Июня 2016 08:44 :: Тип участия: Другая специальность