Ишемическая болезнь сердца ?
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №674801 :: (07.03.2013 20:50) :: Ответов: 8; Комментариев: 1
Фёдор
Муж., 26 лет.
Россия Белореченск
Добрый вечер. Повторный вопрос, если это возможно прошу не отвечать Александра Юзефовича.
Ув.Врачи. Мне 26 лет. Есть невротическое расстройство.
Симптомы: Трудно дышать, жгет грудь или спину, бывает серцебиение сильное, тяжесть в груди или легкое ощущение тупой боли в области сердца все симптомы могут возникать не завися от ситуации как в покое так и после физ. нагрузки, но кажется немного чаще после стресса.
Обследовал сердце эхокг, экг, экг с нагрузкой. Делал томографию головы, почек. УЗДГ сосудов головы и шеи, ЭЭГ, сдавал анализы гармонов щетовидной железы. Все обследования без поталогий.
Как реально определить есть ли ИБС ? так как некоторые на этом врачи говорят что это не 100% что нет ИБС если вы прошли эти обследовании. Кроме коронаграфии врач не может поставить правильный диагноз чтобы не пугать людей и говорить у вас этого нет но не на сто процентов ?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемый Федор!
Никто вас не пугает. Вы сами себя пугаете. И напрасно обижаете Александра Юзефовича, он очень квалифицированный кардиолог.А со 100%-ной вероятностью в медицине не работают. Это весьма примитивный максимализм. Люди не гайки, каждый сделан индивидуально и чем-то всегда отличается от других.
Время создания: 07 Марта 2013 21:31 :: Тип участия: Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Уважаемый Фёдор! Проще ответить на Ваш вопрос методом исключения после излечения невротического расстройства, так как именно оно при нормальных показателях исследований у молодых людей является самой частой причиной таких жалоб.
Время создания: 07 Марта 2013 21:39 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
По представленным данным Вы исчерпывающе обследованы и нуждаетесь в лечении у психотерапевта.
Время создания: 07 Марта 2013 22:23 :: Тип участия: Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Данных за ИБС у Вас нет,даже намека.Чтобы обследования,диагнозы не стали целью жизни ,посетите психотерапевта.
Время создания: 08 Марта 2013 07:56 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Нет данных за ИБС. Лечение у психотерапевта.
Время создания: 10 Марта 2013 12:31 :: Тип участия: Прямая специальность
Игорь Викторович. Семейный врач
У вас нет данных за ИБС. В вашем возрасте такие причины - это признаки невротического расстройства, поэтому вам следует обратиться к психотерапевту.
Время создания: 10 Марта 2013 23:10 :: Тип участия: Другая специальность
Данякина Я.Г.. кардиолог
кардиолог
Я присоединяюсь к вышесказанному,данных за ИБС нет,но переубедить Вас сможет только психотерапевт.
Время создания: 11 Марта 2013 01:00 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой