ишемическая болезнь сердца
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №900967 :: (14.02.2016 18:30) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
Александр
Муж., 24 лет.
Россия Брянск
Здравствуйте,2 года назад у меня был сильный стресс,после которого начало скакать давление и сильный стук сердца,не быстрый!сдавал анализы всё в норме,кроме холестерина он был 8!делал узи сердца,сказали что пролапс но это ничего страшного и экг в норме.Сейчас у меня слабость сильная,дискомфорт в сердце каждый день,ощущение сжатие и нехватка воздуха,оно настолько сильно стучит(не быстро) что я не могу заснуть.Скажите пожалуйста могут ли это быть симптомы ИБС ?какие анализы нужно сдать?Состояние не меняется!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет. это не симптомы ИБС. Скорее всего, это симптомы невроза.
Время создания: 14 Февраля 2016 22:48 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Скажите пожалуйста могут ли это быть симптомы ИБС ? - нет
Время создания: 15 Февраля 2016 06:28 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
ИБС здесь даже не пахнет! Покажитесь психотерапевту.
Время создания: 15 Февраля 2016 07:08 :: Тип участия: Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Александр!
Ваши жалобы, вероятнее всего имеют невротическую природу, то есть, речь идёт о неврозе.
Посмотрите эту информацию, она поможет Вам понять суть происходящего с Вами и увидеть пути решения проблемы:   ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ
Найдите возможность поработать с врачом-психотерапевтом.
Время создания: 05 Марта 2016 13:40 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Это судя по всему типичные психогенные жалобы, присущие клинике невротического расстройства (невроза).
Время создания: 11 Декабря 2023 13:20 :: Тип участия: Другая специальность