Ишемия на холтере
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1114548 :: (06.09.2023 09:30) :: Ответов: 3; Комментариев: 3
Юлия
Жен., 43 лет.
Россия Москва
Здравствуйте! Принимала антидепрессант по поводу тазовых болей (симбалту), в июле отменили, после этого началось ухудшение самочувствия, в т.ч. появились неприятные соматические симптомы (головные боли, боли в желудке, при стрессе неприятные ощущения в груди, которые я воспринимала просто как «душевную боль»), а также заметила, что пульс стал ниже, чем раньше. Ранее был 80-83 ударов в минуту, теперь 60-65. Давление 110/70-80 (ранее 90 на 60). Сделала ЭКГ, ЭХО, Холтер. По ЭКГ и ЭХО - все ОК. По холтеру 6 эпизодов ишемии за сутки.
Очень переживаю, т.к. у мамы ранняя ИБС, в 60 лет АКШ. В моем возрасте она просто не проверялась.
Мне назначен тредмилл тест. Но нужно ждать. А я места себе не нахожу. Подскажите, пожалуйста, насколько велики риски, что у меня уже ишемия?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Покажите протокол Холтера.
Нагрузки переносите нормально?
Время создания: 06 Сентября 2023 09:42 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Никакой ишемии в вашем протоколе не упоминается, в ходе мониторинга был зафиксирован исключительно синусовый ритм. А жалобы ваши, судя по всему, имеют чисто невротическую природу происхождения.
Время создания: 06 Сентября 2023 10:05 :: Тип участия: Другая специальность