ишемия сердца
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1029911 :: (20.10.2018 18:49) :: Ответов: 4; Комментариев: 23
Зухра
Жен., 25 лет.
Россия Астрахань
Здравствуйте! Интересно узнать мнение врачей. Так как я обращусь еще к двум кардиологам.
у меня врожденный порок сердца межпредсердной перегородки, прооперирована в 2002 году в Москве в больнице имени Бакулева, также есть недостаточность клапана, я думаю все видно будет на выписках которые прилагаю. с детства я любила кататься на велосипеде и практически сразу после операции от велосипеда я не смогла отказаться и до 16 лет активно занималась данным видом спорта. После уже никаким спортом не занималась. через год другой я стала замечать что при небольшой нагрузке появляется одышка, как будто не хватает сил, а раньше я могла это сделать с легкостью. в данный момент рост 157 вес 46 кг. ожирением не страдаю. в 2015 году перенесла операцию видеолапараскопию. после я забеременела, беременность протекала идеально, наблюдалась в областной больнице и противопоказанием для самостоятельных родов не было. родила девочку с весом 2800 сама. после в мае 2018 перенесла еще раз экстренную операцию видеолапароскопию (апоплексия правого яичника). в июне был стресс. в конце июня появились сильные боли в сердце до такой степени что было тяжело дышать, появлялся страх, паника. боли были в покое, когда стояла, при нагрузках ни разу не было. я обратилась с жалобами к терапевту, сделали экг которое прикреплено от 14.08.2018. с чем направил меня экстренно в областную больницу, где сделали экг и сказали ничего страшного, я пошла домой. кардиолог назначила рибоксин, магнерот курс пропила , (магнелис б6 я начала сама пить до июня) сделала узи сердца, назначила холтер. терапевт говорит что есть отрицательные изменения по холтеру. к кардиологу записана 9 ноября. вот интересно узнать мнение с данного сайта. июль-август принимала пирацетам и милдронат, рибоксин, магнерот. кардиолог назначила еще кучу лекарств которые я пить не стала, такие как для разжижения крови (я сдавала анализ на свертываемость крови-в норме). иногда стала принимать таблетку валерьяна, на сердце появляется легкость и таких болей не бывает. сильные боли в сердце прошли, появились боли в области сердца тянущие, с жжением, между лопатками порой так болит оканемеваешь, невозможно дышать и ждешь когда отпустит. боли очень сильные не больше пару минут, а когда бывает ноющая то больше 10 минут например. в общем по состоянию всегда замечала быструю утомляемость, головные боли частые, если начинает болеть без таблетки не обойтись. давление всегда 100 (110) на 60. гуляю каждый день на свежем воздухе, питаюсь вроде правильно, не курю, не пью, утром обязательно завтрак, обед, ужин. сон 7-8 часов. в студенческие времена замечала да и сейчас если поздно лечь и рано встать то есть не выспаться то очень заметна тахикардия, тяжелое состояние общее, сердце становится каким то тяжелым, неприятное ощущение в грудной клетке.
до 18 лет я была на инвалидности, после сняли. в данный момент я в декретном, не скажу что у меня сидячий образ жизни, возможно есть отклонения в строении позвоночника как любого другого человека, но не думаю что спина виной моих болезненных ощущений, поэтому попрошу к ортопеду не направлять.
если это не ишемия и не стенокардия, тогда что меня так сильно беспокоит?
как еще можно обследоваться?
возможно все врачи в один голос будут говорить что это неврозное, и будут направлять к невропатологам или психологам, а потом окажется что это ишемия. но вы уже можете об этом не узнать ))))
https://c.radikal.ru/c09/1810/79/c179c824b576.jpg
https://b.radikal.ru/b06/1810/0f/cb9d9a4dc6d3.jpg
https://c.radikal.ru/c08/1810/7e/380d5fdb17e5.jpg
https://a.radikal.ru/a14/1810/4b/4d8ceedc7dbc.jpg
https://b.radikal.ru/b01/1810/77/398267d572d1.jpg
https://b.radikal.ru/b13/1810/e3/d3f00c4b60d2.jpg
https://d.radikal.ru/d19/1810/66/51ed8f3b498e.jpg
https://c.radikal.ru/c11/1810/40/48450c9fa9ea.jpg
https://c.radikal.ru/c04/1810/cb/b5ecfe7a33b1.jpg
https://b.radikal.ru/b24/1810/5a/403d95236da0.jpg
https://d.radikal.ru/d01/1810/98/4dae41720447.jpg
https://d.radikal.ru/d42/1810/a1/294c92c35cbb.jpg
https://a.radikal.ru/a19/1810/d4/145dd081907c.jpg
https://c.radikal.ru/c25/1810/6b/04b9d327f72a.jpg
https://d.radikal.ru/d27/1810/71/94ff270e1145.jpg

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет у Вас "ишемии сердца". А невроз есть.
Время создания: 21 Октября 2018 02:19 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! В Вашем описании прослеживаются неврологические проблемы (проявления остеохондроза грудного отдела позвоночника) и невротические ( тревожное расстройство).
Время создания: 21 Октября 2018 11:18 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Добрый день!
Не от сердца Вы страдаете! Природа болей мышечно-скелетная с психогенной подоплекой. По этим жалобам нужны массаж, ЛФК, плавание и нормализация образа мысли.
В плане обследования актуальны:
1. Общий развернутый анализ крови.
2. Общий анализ мочи.
3. Сахар крови.
4. ТТГ.
5. Электролиты (калия, натрий, кальций сыворотки).
Консультация кардиолога, невролога, психотерапевта.
Время создания: 21 Октября 2018 12:56 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Нет указания на ИБС.
Время создания: 14 Ноября 2020 17:55 :: Тип участия: Другая специальность