Ишемия ?
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1081464 :: (15.12.2020 13:36) :: Ответов: 4; Комментариев: 5
Дарья
Жен., 32 лет.
Россия Ульяновск
Здравствуйте! Мне 32 года . Хронических заболеваний нет . 2 недели беспокоят тупые , давящие боли в области сердца. Давление в норме. Одышки нет . Сделала экг , сказали что ишемия или миокардит .
На след день вызвала скорую , повторное экг чуть лучше . Показала знакомому врачу , сказала что ишемия тоже .
Вчера сделали узи . В норме . Что мне делать дальше ? Боль не проходит ни от нитроглицерина , ни от обезбаливающих . Фото прилагаю
https://b.radikal.ru/b02/2012/54/4a0b3048cbe6.jpg
https://d.radikal.ru/d39/2012/d1/529fc15e2b45.jpg
https://b.radikal.ru/b13/2012/fe/637feee6bd36.jpg

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
1) Наличие ИБС у молодой женщины - крайне маловероятное событие
2) никаких изменений ишемического характера на представленных ЭКГ нет
Время создания: 15 Декабря 2020 13:54 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
В протоколе нет никаких указаний на ИБС!
Время создания: 15 Декабря 2020 14:31 :: Тип участия: Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Дарья!
Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы стрессов в последнее время? Не возникает ли чувство тревоги, беспокойства, избыточного волнения? Как и после чего возникли эти проблемы?
Время создания: 15 Декабря 2020 16:08 :: Тип участия: Другая специальность
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Если нет эффекта от нитроглицерина - то это не ишемия, а вторичная кардиалгия.Причина в другом.Позвоночник,психика,другие органы.Скайп-консультация показана.
Время создания: 24 Декабря 2020 14:44 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина