ишемия
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №737904 :: (24.10.2013 13:40) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
надежда
Жен., 29 лет.
россия торжок
Здравствуйте! меня зовут надежда. Мне 29лет.У меня несколько лет постоянное головокружения. В прошлом году ангионевролог ставила диагноз: ишемию головного мозга. Назначила Флебодию.Ноотропил4.0внутримышечно. Сермион 5мл 1 месяц.Церетон, но мне от него стало плохо, и Вестибо8мл.Я все пропила кроме Флебодии. Кардиолог выписала Лористу 50 мл1 раз в день. Так ка уже год месяца часто повышается давление,130-140. Иногда шумит в голове. А несколько дней шумит постоянно. Из за этого я боюсь. Наслушалась всяких страшных вещей про сосуды и шум в голове. иногда плохо сплю. Так же у меня кифосколиоз, шейный остеохондроз, врожденная гиппоплазия л п а шеи, узнали когда сделали узи сосудов шеи. И порок сердца оперированный в 2007 году где то месяц назад вскочил красный прыщ внутри века.. Веду малоподвижный образ жизни, почти всегда лежу. На улицу хожу редко. Сейчас по состоянию здоровья и семейным обстоятельствам поехать к неврологу немогу. Сейчас пью Пикамилон, пирацетам, и Циннаризин. Скажите пожалуйста можно ли вылечить ишемию мозга? И как?отчего может быть шум в голове? Может ли красный прыщ внутри века быть неврологическим симптомом?На меня часто нападают страхи, что станет хуже. даже паника. Спасибо!

Елена Сергеевна. врач-невролог
Здравствуйте, к сожалению, заочно судить о чём-либо сложно. Диагноза " ишемия головного мозга" не существует. Какая операция на сердце у вас была? Заключение УЗДГ сосудов шеи?
Время создания: 24 Октября 2013 21:05 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, к сожалению - не предполагают заочную (обезличенную) консультацию по интернету. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр квалифицированным врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. вспомогательными аппаратно-инструментальными методами), которые помогут врачу-специалисту определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику.
Без очного обследования у лечащего врача-невролога, дающего возможность как для уточнения сопутствующей симптоматики, так и для исключения противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное и безопасное лечение (тем более медикаментозное!), назначить не получится!
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 22 Января 2017 12:33 :: Тип участия: Прямая специальность