Ишемия
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №955332 :: (16.01.2017 23:47) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Валентина
Жен., 30 лет.
РФ Пенза
Здравствуйте!Очень нужна ваша помощь, подскажите пожалуйста,моей дочери 7,5мес.По исследованиям УЗИ:
Передние рога:справа-3,8мм;
слева-3,9мм.Затылочные рога:справа-14мм;слева-14мм.
Сосудистые сплетения боковых желудочков:утолщены.Структура (неоднородная):контуры волнистые слева псевдокиста 2,5мм;справа-2,9мм
3й желудочек не расширен 3,9мм.
Эхогенность паренхимы не изменена.
Полость прозрачной перегородки не расширена.Межполушарная щель 2,7мм. Субарахноидальное пространство не расширено.
Узистка сказала что увеличены затылочные рога.Невролог сказал что развитие соответствует нормам,по результатам вроде как все тожесоответсвует.В заключении написал восстановительный период.Лечение назначил только массаж и лфк.Хотелось бы узнать ваше мнение?!.Мы прошли 2 курса массажа,пропили пантокальцин, нейромультивит,и месяц назад прокололи кортексин.{нам было назначено пантокальцин и нейромультивит по 1/4 2 раза в день-1месяц,кортексин по 2,5мг-10 дней}
Результаты узи в 1,5 месяца:Передние рога справа 4,1мм;слева-3,6мм.
Затылочные рога справа 13мм;слева-12мм.Поперечный размер 28мм.Сосудистые сплетения б.желудочков уплощены,расширены,с волнистыми контурами,за счёт кист
2-3мм. 3й желудочек не расширен 4мм.
Эхогенность паренхемы повышена,за счет ишемии.Буду очень благодарна, если ответите.Заранее спасибо!

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Уточните, что подсказать.
Время создания: 18 Января 2017 00:14 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
по описанию патологии нет.
Время создания: 30 Января 2017 08:58 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  нет проблем.
Время создания: 30 Января 2017 09:45 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Патология не описана!
Время создания: 19 Июля 2017 21:17 :: Тип участия: Другая специальность