Ишиас, который не проходит длительное время.
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №886561 :: (29.11.2015 09:15) :: Ответов: 6; Комментариев: 3
Андрей
Муж., 20 лет.
Россия Москва
Здравствуйте, мне 20 лет. В сентябре появились сильные боли в правой ноге и в районе крестца при движении и приседании. Сделал мрт в заключении: грыжа l5-s1, и протрузия l3-l5.
Врачи назначили лфк, бассейн (чем я регулярно занимаюсь),пропить курс обезболивающих (вольтарен,ксефокам), мидокалма, нейромультивита.
Первый месяц никаких результатов не было, даже уколы диклофенака не помогали, потом пошел на поправку благодаря таблеткам - ксефокам, но, как только перестаю принимать их , боль возвращается (до хромоты).
Что мне делать? Как вылечить до конца, не могу же я постоянно употреблять обезболивающие?

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте, Андрей.
При неэффективности консервативной (медикаментозной) терапии, имеет смысл рассматривать оперативное лечение, обратившись к нейрохирургу в рамках очной консультации.
Время создания: 29 Ноября 2015 13:53 :: Тип участия: Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Я Вам советую в Москве обратиться к хорошему неврологу +7495-2300133 Козловский Владимир Анатольевич. Уверен, что он сможет помочь Вам.
Время создания: 30 Ноября 2015 16:24 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Необходима консультация нейрохирурга.
Время создания: 30 Ноября 2015 19:53 :: Тип участия: Другая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
при неэффективности консервативной терапии - решение вопроса об оперативном лечении, для уточнения прикрепите к вопросу данные МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Время создания: 01 Декабря 2015 08:09 :: Тип участия: Прямая специальность
Кривдюк Михаил Юрьевич. невролог
невролог
Доброго времени суток, Андрей! Если вам не сложно, приведите описание и заключение МРТ вашей поясницы. Использовали ли вы корсетирование, вытяжение? Делали ли вам лекарственные блокады? Как вы сами относитесь к вопросу оперативного лечения - готовы или хотите бороться консервативными методами?
Время создания: 04 Декабря 2015 19:00 :: Тип участия: Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Андрей
Размеры грыжи L5-S1 небольшие, оперативное лечение не требуется
Должны помочь постоянные занятия лечебной физкультурой, направленные на укрепление мышечного корсета спины (упражнения типа гиперэкстензии), ходьба не менее 5 км/день
Время создания: 09 Декабря 2015 16:30 :: Тип участия: Прямая специальность