искажение
«Офтальмология / Офтальмолог»
Вопрос №268934 :: (30.04.2010 11:59) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Лариса
Жен., 34 лет.
Молдова Тирасполь
ДОбрый день.У меня вот такая проблема.Зрение плохое с детства миопия -14,5 из родственников ни у кого таких проблем нет. В прошлом году,я проходила КТ шейного отдела позвоночника,пришла домой и при взгляде на прямую линию монитора вижу искажение этой прямой, и пятно .После осмотра офтальмолога узнала что у меня кровоизлияние в сетчатку, Прошла курс децинон эмоксипин под оба глаза,лучше не стало,ну может на совсем немного, но пятно и искажение оставались, теперь у меня как бы два пятна и искажение еще больше буквы и линии волной идут. Другой врач говорит,что это искажение в стекловидном теле ,а не кровоизлияние.В общем говорят разное, а результатов никаких.Началось все после тревожнодепрессивного расстройства. Проходила курс мануальной терапии и ЛФК и потом почувствовала дискомфорт в право стороне тела, глаз, рукаи нога. Разъясните пожалуйста с чем это связанно и какое можно подобрать лечение. Назначали фибринолизин, но есть ли смысл его колоть, может это правда не кровоизлияние.
Спасибо большое.

Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Причину изменений должны найти офтальмолог, терапевт, невролог. Покажитесь другим врачам.Только после этого можно определить тактику лечения. Заочно поставить диагноз невозможно.
Время создания: 30 Апреля 2010 19:39 :: Тип участия: Прямая специальность