Искривление, укорочение трубчатых костей ниж конечностей
«Другие консультации / Генетик»
Вопрос №933099 :: (17.08.2016 19:49) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
Татьяна
Жен., 26 лет.
Россия Майкоп
Здравствуйте!!! По данным Узи 21 недели обнаружены укорочение, искривление труб костей ниж конечностей. Дл бед кости 26 мм, голени 23 мм, при этом искривление в виде скобочек. Верхняч часть полностью соответствует размерам развития. Была у генетика, поставила кампомелическую дисплазию под вопросом, выдала направление в Краснодар для уточнения диагноза. Скажите разве достаточно симптомов для установления такого диагноза? Какие анализы можно сдать чтобы подтвердить или опровергнуть диагноз? Помогите пожалуйста!

Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Я занимаюсь на следственной патологией органа зрения. Вы можете обратиться к другим специалистам нашего Института.
Время создания: 18 Августа 2016 08:00 :: Тип участия: Прямая специальность
Самойлова Людмила Руслановна. врач-лабораторный  генетик
Здравствуйте, поезжайте в Краснодар на экспертное УЗИ, после этого в МГК Вам дадут рекомендации.
Время создания: 18 Августа 2016 08:05 :: Тип участия: Прямая специальность