иследование мрт
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №849192 :: (31.03.2015 18:57) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Наталья
Жен., 23 лет.
Россия Севастополь
Здрваствуйте.Мама прошла томографию и вот заключение врача.МР-признаки дистрофического поражения поясничного отдела позвоночника в виде остеохондроза,спондилоартроза,протрузий межпозвонковых дисков Л4-С1,спондилеза,гипертрофии желтых связок.Скажите это очень серьезно и вообще что у нее со спиной.

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Дистрофические и возрастные изменения позвоночника и они требуют лечения у врача-невролога.
Время создания: 01 Апреля 2015 00:27 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Вашей маме показано комплексное консервативное (медикаментозное) лечение у врача-невролога (невропатолога), а так же физиотерапевтическое лечение, массаж, ЛФК.
Время создания: 01 Апреля 2015 06:41 :: Тип участия: Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Добрый день.Это может быть и как проявление варианта возрастной нормы, а может и требовать консервативного, либо хирургического лечения.В зависимости от жалоб пациентки и данных МРТ, рентгена и тд.
Время создания: 01 Апреля 2015 19:48 :: Тип участия: Прямая специальность